Памяти жертв депортации чеченцев и ингушей в 1944 году
Регистрация | Вход
Главная » Фотоальбом » Фотографии » Хьажи-Ойлар Ахьмад.

Хьажи-Ойлар Ахьмад.

Старец на фото, мой прадед Ахмад. Недавно получил это бесценное фото. Он умер в 117 лет. Мне было три года когда его не стало. И как не странно, я помню его. Помню как мы радовались когда он приходил к нам. Всегда приходил со всякими сладостями. А много ли надо старикам и детям для счастья? Дал декъал войлакх хъо Ахъмад.

Это фото конца или начала 70-х. Я сам его получил недавно, сейчас уточняю имена лиц. Село Хъажи-Ойла, Веденский р-он. Во время депортации было переименовано в Первомайское. Он умер в 75 м году. Мне было тогда три года. Я даже помню эти дни. Днями и вечерами в нашем доме совершались Зикры.

Иса Гунаев
1917 0

Добавлено 07.01.2016 isa-muslim

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Предлагаем вашему вниманию:

  • Богатырев Султан Ибрагимович,
  • Они ценили человеческую жизнь... О судббе Бараева Абдуллы из Дуба-Юрта
  • Недосказанность, полуправда, ложь – грабли, на которые наступают снова и снова.
  • Лев Дуров о Сталине.
  • Großmutters größter Schmerz. Ася Умарова.
  • Депутат Государственной Думы России раскрывает секреты выживания своего народа
  • Античеченский бунт русскоязычных в Грозном.
  • Хусейн Батукавевс дуьйцу. Марет Эльдиева, Иса Балаев.
  • Тайное становится явным. О заслугах в ВОВ чеченцев и ингушей.
  • Хайбах. Рассказ свидетеля. Саламат Гаев.

  • Карта посещаемости сайта:


    Регистрация Вход